04073, Киев, пр-т Московский, 16

(044) 3836207; (044) 3836306

http://pro-elmon.com.ua/

День Энергетика!

День Энергетика!

Своими корнями этот праздник уходит в 23 мая 1966 года. В этот день Президиум Верховного Совета СССР своим Указом установил День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО), который приняли на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.

Позже День энергетика в Советском Союзе стали отмечать в третье воскресенье декабря, по Указу Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». И до сегодняшнего дня можно встретить предприятия отмечающие праздник именно в третье воскресенье декабря.

День энергетика 22 декабря отмечают как профессиональный праздник такие страны как Украина, Россия, Армения, Кыргызстан и Белорусь. Что правда этот международный праздник не является выходным днем.

В топливно-энергетической отрасли Украина всегда выступала весомым стратегичским играком. Уже много лет подряд на ее территории было разработано и внедрено множество важнейших достижений в этом сексторе экономики. Мы можем гордиться достижениями нашей страны в энергетической отрасли.

Источник http://pro-elmon.com.ua 


 

Новые поступления

Электромонтажные работы Цена договорная
Система обогрева кровли и водостоков Цена договорная
Монтаж модульно-штыревого (глубинного) заземления 2500 грн.
Модульно-штыревое (глубинное) заземление 1560 грн.
 

Товары ТОП компаний

топ
Проектирование и монтаж молнезащиты Цена договорная
топ
Монтаж устройств защитного заземления Цена договорная
топ
Монтаж защитного заземления Цена договорная
топ
Инструкция по эксплуатации молниезащиты Цена договорная